» » Тимошенко: Подрыв авто ее депутата - это "политический терроризм"

Тимошенко: Подрыв авто ее депутата - это "политический терроризм"

Тимошенко: Подрыв авто ее депутата - это "политический терроризм"

 

Лидер ВО "Батькивщина" называет взрыв автомобиля председателя фракции "Батькивщина" в Каменском горсовете Виталия Чернявского и наезд на лидеров одесского НРУ "политическим терроризмом".

Об этом она написала в Facebook.

"Лето в стране проходит под знаком политического терроризма. Теперь его жертвой стал наш однопартиец Виталий Чернявский. Его автомобиль подорвали. Сейчас наш товарищ и коллега находится в больнице в тяжелом состоянии", - написала Тимошенко.

Она также напомнила, что ранее в Одесской области грузовик "целенаправленно протаранил авто лидера местного Руха Михаила Кузаконя".

"И в этот же день прокуратура заявила, что не нашла признаков теракта в убийстве журналиста Павла Шеремета ... А что же это было? Развлечения?", - добавила лидер "Батькивщины".

По ее словам, "президент окончательно отказался от критериев профессионализма в силовой кадровой политике и перешел на критерии личной преданности", о чем "свидетельствуют последние кадровые назначения".

"Страна неуправляема. Речь уже идет не об отдельных "инцидентах", а о прямой угрозе национальной безопасности. Я требую немедленной реакции президента, силовых структур и СНБО последние события", - подытожила Тимошенко.

Вам будет интересно:

Наверх