» » В Украине три города полностью переходят на "зеленую" энергетику

В Украине три города полностью переходят на "зеленую" энергетику

В Украине три города полностью переходят на "зеленую" энергетику

"Мы благодарны нашим мэрам за то, что они первые присоединились", - сказала Романко.

В частности, мэр Житомира Сергей Сухомлин отметил, что город в июне 2018-го совместно с 350.org подписало Меморандум о глобальном переходе города на 100% возобновляемой энергетики.

"Подписание соглашения о переходе к 2050 году - это абсолютная реальность. Город Житомир является подписантом соглашения мэров и у нас есть обязанности к 2020 году сократить выбросы CO2 на 20%", - сказал Сухомлин.

Как отметил секретарь Каменец-Подольского городского совета Дмитрий Васильянов, город также присоединилось к подписанию меморандума, которым определено достичь экономии всех энергоресурсов на 20%, а также сократить использование ископаемого топлива и объемов выбросов парниковых газов в окружающую среду на 20%.

Городской голова Черткова Владимир Шматько подчеркнул, что в 2016 году город подписал соглашение мэров и разработало свой план действий устойчивого энергетического развития Черткова.

"Главная задача - это уменьшить потребление энергоресурсов и уменьшить выбросы CO2 в окружающую среду до 30% ", - рассказал он.

Вам будет интересно:

Наверх