» » Юрий Коржевский о сочетании экологичности и удобства в загородном строительстве

Юрий Коржевский о сочетании экологичности и удобства в загородном строительстве

Юрий Коржевский о сочетании экологичности и удобства в загородном строительстве
Украинский девелопер Юрий Коржевский считает, что в создании пространств за городом сейчас актуально учитывать ряд факторов: от комфорта до экологичности. Он сообщил об этом, основываясь на своем опыте строительства коттеджного городка “Золоче” в селе Вишенки Киевской области.

“Важно, чтобы это пространство сочетало в себе прагматичность, удобство, экологичность и эстетику. Если вернуться в мегаполисы, то там зачастую застройщики строят много квадратных метров, чтобы получить выгоду, но вообще не думают, а где же люди будут оставлять свои авто, например. Итог такого отношения к пространству печален - машины просто-напросто ставят на детских площадках (если они вообще есть). Зеленые зоны отсутствуют, лишь сплошная стена бетона и асфальта. По этим критериям “Золоче” явно побеждает типовую многоэтажку в Киеве”, - отметил Юрий Коржевский.

Справка. Коттеджные городки «Золоче» и «Riviera Zoloche» расположены в селе Вишенки Киевской области. Это более полутысячи домов. Ежегодно тут строятся новые кварталы в около 40 домов. Одна из отличительных черт комплекса — экологичность. Около 100 тысяч квадратных метров заняты зелеными насаждениями. Границы «Золоче» будут расширяться, и это не просто строительство, а развитие территории во всех инфраструктурных аспектах.


Вам будет интересно:

Наверх