» » Финансист Приходько о том, какие есть плюсы и минусы в трудовой миграции из Украины

Финансист Приходько о том, какие есть плюсы и минусы в трудовой миграции из Украины

Финансист Приходько о том, какие есть плюсы и минусы в трудовой миграции из Украины
Часть доходов украинцев, которые уехали за рубеж на заработки, составляет существенную долю доходов платежного баланса страны. Об этом заявил финансист Борис Приходько.


“Массовая трудовая миграция - отрицательный фактор для нашей страны. Если посмотреть поэтапно, то государство потратило немалую сумму денег, этих людей обучая. Но в данный момент они не могут найти себе применение и достойную работу на территории нашей страны и вынуждены уезжать и зарабатывать деньги в других странах. Есть и плюсовые моменты - львиная доля их доходов возвращается в нашу страну, родным, близким. И это одна из частей доходов нашего платежного баланса (и довольно существенная). И у меня есть очень большая надежда, что по истечению какого-то срока, времени, люди получат там хорошую квалификацию, увидят жизнь европейскую, ментальность и с новым знаниями вернутся уже в нашу страну и будут создавать свой маленький, но бизнес, который будет проносить, я надеюсь, хорошие деньги в наш бюджет”, - отметил Борис Приходько.


Напомним,  Борис Приходько является банкиром с более чем 20-летним стажем, также является экспертом в вопросах монетарной политики.

Вам будет интересно:

Наверх