» » Финансист Приходько: Крупным иностранным инвесторам нужно предоставлять льготное налогообложение

Финансист Приходько: Крупным иностранным инвесторам нужно предоставлять льготное налогообложение

Финансист Приходько: Крупным иностранным инвесторам нужно предоставлять льготное налогообложение
Крупным иностранным инвесторам, которые вкладывают большие суммы в развитие производства в Украине и создают рабочие места для наших граждан, следует предоставлять льготное налогообложение на период возврата инвестиций. Такое мнение по поводу путей повышения инвестиционной привлекательности страны высказал известный украинский финансист Борис Приходько.

 

“Давайте разберем хотя бы такой простой пример: мы берем инвестора, который готов вложить достаточно серьезную сумму инвестиций, скажем, десять миллионов долларов. Мы выделяем ему участок земли, где он строит то или иное производство. Он дает работу нашим людям. Если он не наносит никакого вреда, в том числе, экологического (это очень важно, потому что у нас хорошая, красивая страна). И даже если он выпускает продукцию, не ориентированную на внутренний рынок, я бы попробовал этому инвестору дать льготное налогообложение на период возврата инвестиций. Вот это может сработать. Мы ждем высокотехнологические отрасли, которые готовы зайти, тем более, что у нас уникальное географическое положение, где это может сработать”, - отметил Борис Приходько.

Напомним, ранее он также заявил, что в стране должны быть созданы прозрачные правила “игры” для всего бизнеса, в том числе, и иностранного. Начиная с самых мельчайших деталей “захода” на рынок и заканчивая реформой судебной системы.

Вам будет интересно:

Наверх