» » Гриценко: На Банковой есть только один человек, который имеет право принимать государственные решения

Гриценко: На Банковой есть только один человек, который имеет право принимать государственные решения

Гриценко: На Банковой есть только один человек, который имеет право принимать государственные решения
Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко заявил, что внимание к кадровым назначениям в АП "явно преувеличено". Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

"На Банковой есть только один человек, который имеет право принимать государственные решения: издавать указы, распоряжения, директивы, инициировать, подписывать или ветировать законопроекты - это Президент Украины. Все остальные на Банковой, кого бы туда не назначали - это рабочий аппарат Президента, его канцелярия, помощники и советники. С кем комфортно, кому доверяет, чье мнение считает профессиональным, с тем пусть и работает. Для общества и государства то не суть важно", - отметил Гриценко.

По его словам, действительно важны кадровые назначения в сферах президентской ответственности.

Впереди - генпрокурор, главы Минобороны, МИД, СБУ, НБУ, руководители разведок, секретарь СНБО, военное командование. Назначение этих людей еще не было, чтобы оценивать, поддерживать их или критиковать. А оно сразу покажет, для чего их назначают, способны ли они выполнять определенные задачи и как от этого изменится нашу с вами жизнь", - подчеркнул Гриценко.

Вам будет интересно:

Наверх