» » "Верните нам Ройтбурда!": одесситы собирают митинг в поддержку художника

"Верните нам Ройтбурда!": одесситы собирают митинг в поддержку художника


После увольнения на сессии облсовета директора Одесского художественного музея Александра Ройтбурда одесситы планируют провести митинг возле муниципального здания, чтобы выразить свой протест против этого решения. Мероприятие под названием "Верните нам Ройтбурда!" пройдет в субботу.

В свою очередь, народный депутат Алексей Гончаренко сообщил, что встретился на заседании Кабинета Министров с министром Владимир Бородянский и обратился к нему с просьбой вернуть должность директора музея известному художнику Ройтбурду.

 

"Рассказал ему (Владимиру Бородянскому, - ред.) о случившемся в Одессе и о том, что Олександр Ройтбурд необходимо поддержать. Нужно постараться сделать все возможное, чтобы он остался директором Одесского художественного музея. Владимир интересовался ситуацией и надеюсь, что сможет помочь сохранить Александра на посту директора Одесского художественного. Музей живет, музей расцветает, музей становится одной из самых важных визитных карточек Одессы. И сейчас тот самый момент, чтобы объединить усилия и дать команде во главе с Александром продолжать развивать наш музей", - отметил Алексей Гончаренко.


Вам будет интересно:

Наверх