» » Речные перевозки должны вырасти втрое, - Владислав Криклий

Речные перевозки должны вырасти втрое, - Владислав Криклий

Речные перевозки должны вырасти втрое, - Владислав Криклий
Речные перевозки должны вырасти втрое. Об этом заявил Министр инфраструктуры Владислав Криклий во время представления изменений, которые планируются в сфере инфраструктуры и транспорта до конца 2019 года, в течение 2020 года и следующие 5 лет.

Внедрение реформы в сфере водного транспорта станет хорошим стимулом для расширения возможностей транспортной инфраструктуры Украины.

«Развитие речных перевозок позволит разгрузить дороги и защитить их от разрушения, а также будет способствовать созданию новых рабочих мест за счет увеличения заказов для украинских судостроительных компаний», - отметил Владислав Криклий. В 2020 году будут отремонтированы 4 шлюза для обеспечения безопасности судоходства.

По словам Министра, важным звеном, которое замыкает речные, железнодорожные и автомобильные перевозки в Украину являются морские порты. Поэтому Правительство уделяет особое внимание развитию портовой отрасли. «Именно здесь, в портах Ольвия и Херсон реализуются первые концессионные проекты. На очереди Мариуполь, Николаев, Одесса, и паромный комплекс в морском порту Черноморск. Такой формат государственно-частного партнерства позволит привлечь в отрасль необходимы инвестиции и обеспечить достойные условия труда для людей , - подчеркнул Владислав Криклий.

Вам будет интересно:

Наверх