» » Игорь Мазепа рассказал, почему первая двадцатка ТОП-а самых богатых украинцев не менялась десятилетиями

Игорь Мазепа рассказал, почему первая двадцатка ТОП-а самых богатых украинцев не менялась десятилетиями

Игорь Мазепа рассказал, почему первая двадцатка ТОП-а самых богатых украинцев не менялась десятилетиями
Недавно был опубликован рейтинг
Топ-100 богатых людей Украины, который снова продемонстрировал, что первая двадцатка людей в нем - бессменная уже многие года. Своим мнением, почему это так, в ходе интервью Новому Времени (НВ) поделился инвестиционный банкир, генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital Игорь Мазепа.

 

“Экономика у нас монополизирована, а эти люди, возглавляющие любые рейтинги, сделали свои деньги не на свободном рынке. Они сделали их на лоббизме, политическом влиянии, на том, что у тебя всегда есть какая‑то своя фракция, свои министры, ты являешься участником политических торгов и выторговываешь себе целые сектора, а потом их доишь”, — отметил Мазепа.

 

При этом подчеркнул, что данная ситуация меняется в положительную сторону:

 

“Cпособность приобрести большее количество «штыков» в парламенте всегда была суперконкурентным преимуществом. Считали, кто куда способен от 10 до 15 человек провести, а потом объединить в неформальную фракцию, которая будет защищать интересы конкретного лица или объединения. По результатам выборов никто ничего не получил, ни-че-го”, - подчеркнул Игорь Мазепа.

 

Справка. Игорь Мазепа - генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital, которая в 2018 году заняла первое место в номинации «Лучшая аналитика на рынке Украины» в ежегодном рейтинге Cbonds Awards for the CIS region.



Вам будет интересно:

Наверх