» » Укрзализныця — актив сомнительной привлекательности, — Игорь Мазепа

Укрзализныця — актив сомнительной привлекательности, — Игорь Мазепа

Укрзализныця — актив сомнительной привлекательности, — Игорь Мазепа

Заявление руководства Укрзализныци о том, что УЗ планирует публичное размещение акций — скорее лозунг, чем реальная новость. Таким мнением поделился в ходе интервью Новому Времени (НВ) инвестиционный банкир, генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital Игорь Мазепа.

 

“Пока владельцем компании (УЗ, - ред.) остается государство, она будет супернеэффективной и без оптимизации представляет собой актив сомнительной привлекательности...УЗ на сегодня — один из самых крупных медицинских операторов страны? Они тянут на себе огромную социальную нагрузку в виде больниц и санаториев железнодорожников, убыточные пассажироперевозки, а зарабатывает только на рынке локомотивной тяги, и то, думаю, это ненадолго. Рано или поздно законодательство либерализуется, паровозы смогут приобретать и частные компании, и это преимущество тоже уйдет”, — отметил Игорь Мазепа.

 

Напомним, ранее Игорь Мазепа сообщил, что материальная база таких объектов, как Укрспирт и Одесский припортовый завод (ОПЗ), бесконечно устарела.

 

Справка. Игорь Мазепа - генеральный директор инвестиционной компании Concorde Capital, которая в 2018 году заняла первое место в номинации «Лучшая аналитика на рынке Украины» в ежегодном рейтинге Cbonds Awards for the CIS region.



Вам будет интересно:

Наверх