» » Президент Украины: Помним имена первых жертв из Крыма, делаем все ради освобождения каждого нашего человека

Президент Украины: Помним имена первых жертв из Крыма, делаем все ради освобождения каждого нашего человека

 Президент Украины: Помним имена первых жертв из Крыма, делаем все ради освобождения каждого нашего человека
Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду на освобождение всех незаконно удерживаемых украинских граждан, в частности крымских политзаключенных.

В ходе открытия форума Age of Crimea 2020 в Киеве Глава государства напомнил, что Украине уже удалось вернуть многих наших граждан, среди которых – и крымские политзаключенные Эдем Бекиров, Александр Кольченко, Владимир Балух и Олег Сенцов. Последний после освобождения подарил Президенту банку, которая была у него в российской колонии. Тогда Владимир Зеленский и Олег Сенцов договорились заполнять ее бирками освобожденных украинцев.

«Нам удалось вернуть домой 111 граждан. Я оптимист, но считаю, что банка наполовину пуста. Поэтому каждый день мы делаем все ради освобождения каждого нашего человека и верим, что совсем скоро эта банка будет полностью заполнена», – заявил Президент.

Владимир Зеленский отметил, что власть работает ради будущего, но не забывает и о нашем прошлом.

«Помним имена первых жертв из Крыма: Решата Аметова, Сергея Кокурина и Станислава Карачевского. Похищенных Тимура Шаймарданова и Эрвина Ибрагимова. Журналиста Николая Семену, который, к счастью, уже в Киеве. Правозащитника Сервера Мустафаева, который, к сожалению, все еще в плену», – отметил он.

Вам будет интересно:

Наверх