» » Мазепа рассказал об идеальном сценарии приватизации "Президент-Отеля"

Мазепа рассказал об идеальном сценарии приватизации "Президент-Отеля"


Из проблемы с приватизацией "Президент-Отеля" есть потенциальный выход - сценарий, где инвестор, менее чувствительный к рискам, по договоренности с арендатором отеля вместе продали бы отель крупному инвестору. Об этом в интервью Интерфакс-Украина рассказал глава инвесткомпании Concorde Capital Игорь Мазепа.

 

Идеальная история была бы, когда зашел бы инвестор, менее чувствительный ко всем этим рискам, договорился с существующим арендатором и они вместе продали бы "Президент-отель" кому-то крупному, красивому, западному или национальному инвестору. А уже тот бы превратил его в пятизвездочную гостиницу, привлек бы топовое имя из сферы гостеприимства. Тогда бы и этот покупатель заработал, а страна и город заработали на появлении в столице пятизвездочной гостиницы с номерным фондом в 400 номеров и ярким казино, например. И все были бы в шоколаде”, - подчеркнул Игорь Мазепа. 

 

Отметим, что  компания-арендатор (ООО "Строительная компания "Квадр" – ИФ) взяла в аренду данный целый имущественный комплекс в 2009 году на 25 лет – до апреля 2034 года.  "Конкорд Консалтинг” является советником по приватизации “Президент-отеля”.

 

Напомним,  в Меморандуме МВФ есть норма о приватизации ряда государственных компаний. Согласно документу, продажа "Центрэнерго", угольной компании "Краснолиманская", предприятий "Индар" и "Президент-Отель-Киев" должны были состояться еще в первой половине 2019 года.



Вам будет интересно:

Наверх