» » МОН направило университетам и колледжам рекомендации, как оценивать студентов после карантина

МОН направило университетам и колледжам рекомендации, как оценивать студентов после карантина

МОН направило университетам и колледжам рекомендации, как оценивать студентов после карантина
Министерство образования и науки разработало методические рекомендации учреждениям профессионального образования по проведению семестрового оценивания студентов, а также защит дипломных работ и сдачи аттестационных экзаменов. Соответствующее письмо МОН направило руководителям заведений 14 мая 2020 года.

“Спасибо рабочей группе, которая собрала, обобщила и дополнила лучшие практики, какие заведения уже внедрили во время карантина. Благодаря этому мы можем оказать методическую поддержку университетам и колледжам”, – отметил заместитель Министра образования и науки Егор Стадный.

Так, дистанционная коммуникация участников образовательного процесса может осуществляться через средства коммуникации, встроенные в системы управления обучением (LMS), электронную почту, мессенджеры (Viber, Telegram и другие), видеоконференции (MS Teams, ZOOM, Google Meet, Skype и другие), форумы, чаты и тому подобное.

МОН рекомендует заведениям использовать единый инструмент коммуникаций при проведении оценивания и аттестации студентов и закрепить его в собственных нормативных документах. А ученым советам следует внести изменения и дополнения в Положения об организации образовательного процесса и / или Положения об экзаменационной комиссии и предусмотреть в этих документах применение предложенных мер для дистанционного проведения оценивания.

Вам будет интересно:

Наверх