» » Тренд на деурбанизацию: во что инвестирует деньги Concorde Capital

Тренд на деурбанизацию: во что инвестирует деньги Concorde Capital

Тренд на деурбанизацию: во что инвестирует деньги Concorde Capital

Тренд на деурбанизацию и карантинные ограничения значительно повысили спрос на загородную недвижимость, что стимулировало рост арендных ставок и цен. Поэтому группа Concorde Capital инвестирует порядка $10 млн в проект коттеджного поселка Shelest, строительство этого ресторанно-гостиничного комплекса под Киевом планируют завершить до 2021 года. Его площадь составит 10 тыс. кв. м. Также на территории комплекса продолжается строительство его гостиничной части. Инвестиции в проект отеля составляют $15 млн.

Вторым объектом инвестиций является строительство 30 коттеджей и дополнительной инфраструктуры в элитном коттеджном городке Goodlife Park. Общая сумма инвестиций в Goodlife Park составляет $35 млн.

И на этих проектах не будут останавливаться: «рассматриваем пару аналогичных проектов в других направлениях, и для них будем искать соинвесторов», - говорит Игорь Мазепа.

Таким образом, на данном этапе на реализацию проектов планируется направить более $25 млн, а общая сумма инвестиций в них с учетом предыдущих вложений превысит $60-65 млн.

Напомним, Concorde Capital - ведущая инвестиционная компания Украины, которая предоставляет полный спектр брокерских и инвестиционно-банковских услуг. За годы своей работы компания привлекла более $3 млрд. инвестиций для украинских компаний.

Вам будет интересно:

Наверх