» » Беларусь приостановила поставки бензина А-95 в Украину

Беларусь приостановила поставки бензина А-95 в Украину

Беларусь приостановила поставки бензина А-95 в Украину

Белорусская нефтяная компания (БНК) не подтверждает номинации на поставки в Украину бензина А-95 на июнь. Об этом сообщили держатели терм-контрактов на поставку бензина от БНК, сообщает «Консалтинговая группа А-95».

В Консалтинговой группе «А-95» считают, что в случае прекращения поставок бензина А-95 из Беларуси на рынке может образоваться дефицит.

По данным группы, среднемесячные поставки белорусского А-95 в 2021 году равнялись 55 тыс. тонн, что составляет около 50% рынка этой марки.

"Худшее решение, которое могли принять белорусы в текущей ситуации - закрыть поставку бензина А-95 в Украину, где за их продуктом 50% рынка. С другой стороны, ещё один сигнал нам, третий за эту весну. Я так понимаю, консультации ещё идут. Но задача стоит нестандартная - найти 50 тыс т «пятого». Без моря не обойтись, а я даже не помню, когда в последний раз эта марка приходила морем. Думаю, выгребем! Как говорила одна моя знакомая трейдерша, пока есть 92, будет и 95", - написал директор "Консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн.





Вам будет интересно:

Наверх