» » Партия ГОЛОС раскололась: руководство перешло все границы

Партия ГОЛОС раскололась: руководство перешло все границы

Партия ГОЛОС раскололась: руководство перешло все границы

Десять нардепов, половина фракции Голос, заявили о создании отдельной депутатской группы Справедливость. 

"Руководство партии Кира Рудик и фракции Ярослав Железняк пересекло красную линию и окончательно похоронили будущее партии Голос и фракции.
Именно поэтому мы, 10 народных депутатов, объединились в группу "Справедливость", чтобы и дальше отстаивать интересы Украинской, а не руководства партии и фракции или олигархов.
В объединение вошли: Соломия Бобровская, Галина Васильченко, Юлия Клименко, Роман Лозинский, Наталья Пипа, Ольга Стефанишина, Александра Устинова, Владимир Цабаль, Андрей Шараскин, Ярослав Юрчишин.
Мы также выражаем недоверие руководителю фракции Ярославу Железняку, который более 3х месяцев нарушает закон и положение о фракции и игнорирует обязанность созвать и вести заседание фракции.
А также инициируем исключения из фракции председателя партии Киры Рудик, как депутата, имеющего более 50% прогулов. В программе партии на парламентских выборах обещали забирать мандат у тех, кто прогуливает больше половины заседаний. Время выполнять обещания и очищаться, начиная с себя", - написала на своей фейсбук-странице Юлия Клименко 16 июня.

Вам будет интересно:

Наверх