» » США назвали условия легитимизации "Талибана"

США назвали условия легитимизации "Талибана"

США назвали условия легитимизации "Талибана"

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен после вывода американских войск из Афганистана назвал условия, которые должны выполнить талибы, чтобы обрести легитимность и поддержку своей власти. Его заявление опубликовано на сайте Госдепа. Главным принцпом США в сотрудничетсве с "Талибаном" станет верховенство национальных интересов.

"Талибан" стремится к международной легитимности и поддержке. Наше послание таково: любая легитимность и любая поддержка должны быть заслуженными. Талибы могут сделать это, выполняя обещания и обязательства в отношении свободы путешествий; уважая основные права афганского народа, включая женщин и меньшинства; выполняя свои обязательства по борьбе с терроризмом; не осуществляя репрессии в отношении тех, кто решит остаться в Афганистане; и сформировав инклюзивное правительство, которое может удовлетворить потребности и отражать стремления афганского народа", - сказал Блинкен.

Также Блинкен напомнил, что "Талибан" обязался не допустить использования Афганистана как базы для террористов, которые могут угрожать США или их союзникам.

Вам будет интересно:

Наверх