» » Порошенко рассказал о результатах работы Совета по вопросам судебной реформы

Порошенко рассказал о результатах работы Совета по вопросам судебной реформы

Порошенко рассказал о результатах работы Совета по вопросам судебной реформы
Петр Порошенко рассказал о результатах работы Совета по вопросам судебной реформы в Украине. Подобный пост он опубликовал на странице в Фейсбук.

"Сегодня, после всех лет работы Совета по вопросам судебной реформы, я горжусь тем, что Совет стал настоящей эффективной командой, которая не только разработала Стратегию судебной реформы, но и воплощает заложенные в Стратегии задачи в жизни, в том числе через законодательные инициативы", - отметил П. Порошенко.

По его словам, в течение 2015-2018 годов им были внесены в парламент разработанные Советом по вопросам судебной реформы законопроекты, в частности, «О судоустройстве и статусе судей», «О Высшем совете правосудия», изменения в процессуальное законодательство и законодательство об исполнении судебных решений.

"Все эти законодательные инициативы, а это огромная работа, уже приняты и должны сделать украинское судопроизводство современным и эффективным. И главное - сделать судебную власть Украины сильной, независимой и ответственной", - отметил Порошенко.

Вам будет интересно:

Наверх