» » Мазепа: Ближайшие инвестсоседи Украины - экономики третьего мира

Мазепа: Ближайшие инвестсоседи Украины - экономики третьего мира

Мазепа: Ближайшие инвестсоседи Украины - экономики третьего мира

Известный украинский инвестиционный банкир Игорь Мазепа, который является генеральным директором  инвестиционной компании Concorde Capital, считает, что ближайшими инвестиционными соседями Украины является экономики "третьего мира".

Он подчеркнул, что портфельные инвесторы ориентируются прежде всего на суверенный кредитный рейтинг страны. Ангола, Буркина-Фасо, Гана, Эфиопия, Руанда, Суринам, Шри-Ланка, Таджикистан и Танзания - это страны, в которых кредитный рейтинг несколько выше украинского.

"Суверенный рейтинг Украины близок к показателям Конго, Ирака и Ливана. Среди государств, которые отстают от Украины, можно отметить лишь Мозамбик, Пуэрто-Рико, Замбию и Венесуэлу", - отметил Игорь Мазепа.

Напомним, инвестиционный банкир Игорь Мазепа считает, что власть должна сейчас сделать все возможное для создания комфортных условий для бизнеса и роста инвестиций. В частности - не создавать искусственных препятствий для открытия и ведения бизнеса в Украине, для движения капитала в и из страны, а также не оставлять преференций для государственных компаний.

Вам будет интересно:

Наверх