» » Гендерный компонент интегрирован в каждый из наших приоритетов, - Юлия Соколовская

Гендерный компонент интегрирован в каждый из наших приоритетов, - Юлия Соколовская

 Гендерный компонент интегрирован в каждый из наших приоритетов, - Юлия Соколовская

Равенство мужчин и женщин – сквозной компонент Министерства социальной политики Украины, который присутствует в каждом из приоритетных направлений работы ведомства, определенных в Программе деятельности Правительства.

Об этом Министр социальной политики Украины Юлия Соколовская заявила на встрече со специальным представителем Генерального секретаря НАТО по делам женщин, мира и безопасности Клэр Хатчинсон.

“Гендерный компонент интегрирован в каждый из наших приоритетов. Равенство мужчин и женщин – это то, чего мы стремимся достичь и именно поэтому мы не выносили это отдельным пунктом в нашу Программу деятельности. Потому что равенство нужно внедрять в каждую из сфер”, - подчеркнула Юлия Соколовская.

В ходе встречи стороны обсудили направления сотрудничества, среди которых: политика по противодействию торговли людьми, противодействия домашнему насилию, а также гендерное равенство.

Как подчеркнула Клэр Хатчинсон, сегодня НАТО – не только военный союз. “За годы своего существования Альянс переживает эволюцию и охватывает все больше сфер, которые направлены на защиту гражданского населения. Именно поэтому нам крайне важно сотрудничество в сфере социальной защиты”, - отметила представитель Генерального секретаря НАТО.

Вам будет интересно:

Наверх