» » Минсоцполитики получило почти 1000 предложений по развитию семейных форм воспитания

Минсоцполитики получило почти 1000 предложений по развитию семейных форм воспитания


Министерство социальной политики Украины в течение двух месяцев получило почти 1000 предложений от 170 родителей-воспитателей детских домов семейного типа, приемных семей, патронатных воспитателей, 42 государственных учреждений и организаций, 3 общественных организаций через гугл-форму, созданную на официальной странице министерства в Facebook.

Об этом заявила Министр социальной политики Украины Юлия Соколовская на своей официальной странице в Facebook.

«В октябре мы объявили, что с радостью учтем лучшие идеи по развитию семейных форм воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Кроме того, нам интересное видение общества по развитию практики патроната и наставничества», – написала Министр.

Наряду с использованием новой формы непосредственной коммуникации советниками, заместителями Министра и руководителями структурных подразделений Минсоцполитики был проведен ряд встреч с приемными родителями, опекунами, родителями-воспитателями детских домов семейного типа и патронатними воспитателями, анализировались письменные обращения граждан.

Министр подчеркнула, что интерактивная форма коммуникаций расширила круг общения и позволила привлечь к обсуждению всех касательных к проблемам сиротства из многочисленных регионов Украины, что Министерство рассчитывает именно на местную власть в вопросах поиска и подготовки родителей-воспитателей.

«Идей очень много: от увеличения выплат на детей, улучшения обучения родителей до предложений по ликвидации тайны усыновления. Каждую из инициатив моя команда детально изучает и уже скоро часть из них будет отображена в форме законопроектов и постановлений»,– заверила Юлия Соколовская.

Вам будет интересно:

Наверх