» » Президент Украины и Премьер-министр Грузии обсудили возможности усиления взаимодействия двух стран в вопросах европейской и евроатлантической интеграции

Президент Украины и Премьер-министр Грузии обсудили возможности усиления взаимодействия двух стран в вопросах европейской и евроатлантической интеграции

Президент Украины и Премьер-министр Грузии обсудили возможности усиления взаимодействия двух стран в вопросах европейской и евроатлантической интеграции
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Премьер-министром Грузии Георгием Гахарией. Стороны подтвердили настрой на дальнейшее развитие украинско-грузинского стратегического партнерства.

Президент Украины и Премьер-министр Грузии подписали Положение об украинско-грузинском Стратегическом совете высокого уровня, который должен стать ключевым механизмом двустороннего диалога.

В ходе встречи обсуждались возможности усиления взаимодействия двух стран в вопросах европейской и евроатлантической интеграции, а также в рамках международных организаций, в частности ООН и Совета Европы.

Владимир Зеленский высоко оценил потенциал развития торгово-экономических отношений между двумя странами, отметив, что Грузия является важным перспективным рынком для украинского экспорта. Он также отметил имеющиеся возможности для активизации инвестиционной сферы.

В этой связи стороны договорились о проведении очередного заседания Совместной межправительственной украинско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества уже в I квартале 2020 года в Тбилиси.

 

Вам будет интересно:

Наверх