» » Негативное влияние на ситуацию в промышленности оказала торговая война США и Китая, - аналитики инвесткомпании Игоря Мазепы

Негативное влияние на ситуацию в промышленности оказала торговая война США и Китая, - аналитики инвесткомпании Игоря Мазепы


В начале октября котировки на основные виды выпускаемой в Украине металлургической продукци были на 25-30% ниже, чем в 2018 году. Речь идет про годичные минимумы. Об этом сообщил аналитик инвестиционной компании Concorde Capital Дмитрий Хорошун.

"Довольно негативное влияние на ситуацию в промышленности оказала торговая война США и Китая. Этот фактор был особенно важным в последний год, он увеличивает неопределённость, уменьшает желание бизнеса развиваться и рисковать", - отметил Дмитрий Хорошун. 

Напомним, что компания Concorde Capital лидирует на украинском инвестрынке с 2004 года. Ее генеральным директором является известный бизнесмен Игорь МазепаConcorde Capital в 2018 году заняла первое место в номинации «Лучшая аналитика на рынке Украины» в ежегодном рейтинге Cbonds Awards for the CIS region. За 15 лет существования Concorde Capital привлекла более 3 миллиарда долларов инвестиций для украинских компаний.

Вам будет интересно:

Наверх