» » Глава Госпогранслужбы рассказал о реформах, которые проходят в ведомстве

Глава Госпогранслужбы рассказал о реформах, которые проходят в ведомстве


Во время открытия нового отделения инспекторов пограничной службы на Винниччине Председатель Госпогранслужбы Сергей Дейнеко рассказал о реформах, которые проходят в пограничном ведомстве и отметил, что сейчас служба проходит оптимизацию штатной структуры и уже подошла к сокращению 4 региональных управлений.

 

Также он рассказал о перспективе перехода на трехуровневую систему управления, что даст возможность усилить подразделения охраны государственной границы.

 

«У нас уменьшится количество управленческих звеньев, и увеличится количество людей, которые ежедневно заступают на охрану государственной границы границу», - отметил руководитель пограничного ведомства.

 

Глава Службы констатировал, что совершенствуется пограничное законодательство, наращивается охрана и инженерно-техническое обустройство границы. В частности, благодаря межправительственному соглашению с Францией Морская охрана получит 20 новых кораблей, а уже 30 декабря ожидается два из 24 первых современных патрульных вертолетов, которые должны пополнить авиационный парк ГНСУ.

 

«Это даст возможность более эффективно, оперативно реагировать на изменения в обстановке, обеспечивать эвакуацию личного состава в различных условиях», - сказал Сергей Дейнеко. 

 

Также, по его словам, кардинально меняются подходы к работе с персоналом. «Главное, чтобы пограничник чувствовал себя человеком и чувствовал заботу и защиту государства», - подчеркнул Глава службы.



Вам будет интересно:

Наверх