» » На админгранице с временно оккупированным Крымом открыли современную сервисную зону для граждан

На админгранице с временно оккупированным Крымом открыли современную сервисную зону для граждан

На админгранице с временно оккупированным Крымом открыли современную сервисную зону для граждан

19 декабря на временном контрольном пункте въезда/выезда (КПВВ) для автомобильного сообщения «Каланчак» (Херсонская область) открыли сервисную зону. Она создана для комфортного пересечения административной границы с оккупированным Крымом, а также предоставление административных, транспортных и бытовых услуг для граждан.

Открыл сервисную зону Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба. «Это – символическое место, по одну сторону от которого – свободное пространство, где строится европейская демократия, где государство заботится и защищает гражданина; а по другую сторону - «русский мир». В «Каланчаке» сейчас гораздо комфортнее, чем на КПВВ оккупантов, ведь Украина открыла это с уважением к человеку, его достоинству, для обеспечения комфорта. Такие вещи, как эта сервисная зона – наглядная демонстрация того, как наше государство меняется и становится европейской. Жители полуострова будут замечать положительные изменения на материке – это упростит нам возвращение Крыма», - отметил Вице-премьер-министр во время открытия.

Вице-премьер-министр отдельно подчеркнул, что этот пункт пропуска и сервисная зона являются временными, и когда полуостров будет деокупований, в их функциях нужды больше не будет.

Вместе с Дмитрием Кулебою в открытии приняли участие председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев, Постоянный представитель Президента Украины в АРК Крым Антон Кориневич, начальник южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Сергей Мул, заместитель председателя Херсонской ОГА Сергей Козырь, начальник Азово-Черноморского межрегионального управления Госпогранслужбы Украины Владимир Бондарь, в.а. начальника таможни Государственной фискальной службы в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе Геннадий Иваненко.

Вместо традиционного перерезания ленты присутствовали на открытии по инициативе Дмитрия Кулебы сделали совместное селфі и одновременно написали об открытии в Твиттере.

Вам будет интересно:

Наверх