» » В Украине начал работу инфраструктурный штаб, - Милованов

В Украине начал работу инфраструктурный штаб, - Милованов

 В Украине начал работу инфраструктурный штаб, - Милованов
Падение промышленности приобрело системный характер и требует быстрых действий государства.  Об этом написал Министр экономики Тимофей Милованов на своей странице в Фейсбук.


По его словам, сейчас министерство работает над подписанием меморандума с отраслью из первоочередных шагов, стратегией и планом действий по защите и развитию; также начинает работать штаб по текущей ситуации с инфраструктурой, в который войдут представители промышленности, жд и портов. Уже разработано 13 направлений - векторов действий, будет вскоре обнародован.

Милованов отметил также, что в ноябре 2019 года в промышленности падение производства углубилось до 7,5% (г/г) («минус» 5,0% в октябре 2019 года. В ноябре 2019 года производство инвестиционных товаров снизилось на 9,1%. За январь-ноябрь 2019 года кумулятивный показатель промышленного производства сократился на 1,2% п/п (за 10 месяцев 2019 года – 0,6%). В противовес ожиданиям в ноябре ухудшилась ситуация в добывающей промышленности, машиностроении, поставке электроэнергии.



Вам будет интересно:

Наверх