» » Укрзализныця запускает социальную программу по бесплатному подвозу медиков

Укрзализныця запускает социальную программу по бесплатному подвозу медиков

Укрзализныця запускает социальную программу по бесплатному подвозу медиков

"Укрзализныця запускает социальную программу по бесплатному подвозу медиков служебными поездами с 31 марта. Министерство инфраструктуры предоставило необходимые согласования. Все расходы по организации перевозок компания берет на себя. Проезд для медиков будет бесплатным. Спасибо Укрзализныце за поддержку украинских медиков», - заявил Министр инфраструктуры Владислав Криклий сегодня, 31 марта 2020 года.

«Обеспечение устойчивой работы экономики, поддержка критических сфер для социальной защиты граждан – общая задача для нас всех сегодня. Укрзализныця, как крупнейший перевозчик в государстве и ответственный бизнес, с сегодняшнего дня организует бесплатную перевозку медицинских работников своими служебными поездами», — отметил исполняющий обязанности председателя правления АО «Укрзализныця» Желько Марчек.

Предварительный перечень маршрутов и количество мест, необходимых для перевозки, были рассчитаны на основе данных от местных органов власти. Основанием для проезда медиков является служебное удостоверение или иной документ, подтверждающий работу в медицинском заведении. Обязательным условием является также наличие средств индивидуальной защиты, в частности маски или респиратора и перчаток.

Расписание движения служебных поездов Укрзализныци будет предоставляться органам местной власти для доведения до сведения работников медицинских учреждений. Для уточнения графика движения поездов можно также обращаться по телефону горячей линии Укрзализныци – 0800503111

Вам будет интересно:

Наверх