» » Пристайко: Сезонные рабочие смогут выехать за границу для легальной работы на более чем на 3 месяца

Пристайко: Сезонные рабочие смогут выехать за границу для легальной работы на более чем на 3 месяца

Пристайко: Сезонные рабочие смогут выехать за границу для легальной работы на более чем на 3 месяца
Правительственный офис по европейской и евроатлантической интеграции по поручению Премьер-министра Украины проводит активную работу по координации организованного выезда сезонных работников из Украины на работу за границу. Эти меры являются частью общего процесса смягчения карантинных ограничений, которые постепенно вводятся правительством.

“Правительство, конечно, рассчитывает на тех украинцев, которые в последнее время работали за рубежом, на их помощь в развитии страны. Мы осознаем, что предложить наиболее активной части этой рабочей силы европейский уровень зарплат мы пока не можем, но и искусственные преграды не будем создавать. Наша задача - придать этому процессу максимальную организованность”, - комментирует Вадим Пристайко, Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины.
Вице-премьер-министр отметил, что уже ведутся активные консультации с международными партнерами, перевозчиками, в первую очередь авиалиниями, с целью надлежащей координации этих вопросов.

Вам будет интересно:

Наверх