» » В этом месяце в Украине состоится индексация пенсий

В этом месяце в Украине состоится индексация пенсий

В этом месяце в Украине состоится индексация пенсий
С мая в Украине состоится индексация пенсий – правительство уже приняло соответствующее решение, и с этой недели начнется начисление повышенных выплат пенсионерам.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел рабочее совещание со своими заместителями. Во встрече также приняли участие народные депутаты. На совещании обсуждались вопросы поддержки малого и микробизнеса в условиях карантина, а также индексация пенсий.

Участники встречи отметили, что карантин способствовал эффективному сдерживанию распространения коронавирусной инфекции в Украине. Однако введенные ограничения ощутимо ударили по малому бизнесу, в частности по физическим лицам – предпринимателям, деятельность которых часто предусматривает тесный контакт с клиентами, что стало невозможным в условиях карантинных мероприятий.

Андрей Ермак отметил, что правительство уже приняло ряд решений, направленных на поддержку бизнеса. Но не все предприниматели смогли ими воспользоваться. Поэтому нужно усилить работу в данном направлении.

«Нужно вести диалог с предпринимателями, с ФОПами. Давать разъяснения относительно той помощи, которую может предоставить государство, и интересоваться тем, какая поддержка им нужна – мораторий на проверки, льготные кредиты или налоговые льготы. Должно быть общение и устранение тех или иных недоработок», – сказал руководитель Офиса Президента.

Правительство должно представить действенные программы для помощи микро- и малому бизнесу, отметил Андрей Ермак.

В этом контексте подчеркивалась важность принятия законодательных инициатив, направленных на поддержку культуры и креативных индустрий, которые также пострадали от ограничительных мер.

Кроме того, на совещании отмечалось, что

Вам будет интересно:

Наверх