» » Правительство разработало программы поддержки людей и бизнеса в случае жесткого карантина

Правительство разработало программы поддержки людей и бизнеса в случае жесткого карантина

Правительство разработало программы поддержки людей и бизнеса в случае жесткого карантина

 

Правительство по инициативе Президента Владимира Зеленского уже разработало программы поддержки людей и бизнеса в случае, если карантин в Украине будет усилен. 
Главные пункты этих программ:
Помощь ФЛП и наемным работникам, чья сфера деятельности может попасть под закрытие из-за карантина. Работники и ФЛП смогут получить материальную помощь в размере 8 тыс. грн. Программой в случае усиления карантина смогут воспользоваться более миллиона украинский, а общий объем по этому направлению составит 10 млрд грн.
Программа сохранения рабочих мест. В случае введения усиленных мер из-за обострения ситуации с пандемией работодатели смогут получить до 8 тыс. грн одноразовой материальной помощи на каждого работника, рабочее время которого сокращенно / будет сокращено в результате введения таких мер.
Инициативы по ЕСВ. Предприятия, которые останавливают работу в случае введения жесткого карантина, получат компенсацию затрат на уплату единого социального взноса за наемных работников. Для около 120 тыс.  юридических лиц будет заложено почти 1500000000 грн. Кроме того, от уплаты налогов и сборов, включая ЕСВ, будут освобождены почти 200 тыс. физических лиц - предпринимателей 1-й группы.
Все эти программы будут направлены для рассмотрения в Верховную Раду. И только после этого они могут начать действовать.

Вам будет интересно:

Наверх