» » В Кремле ответили на просьбу Богдана "уйти из Донбасса"

В Кремле ответили на просьбу Богдана "уйти из Донбасса"

В Кремле ответили на просьбу Богдана "уйти из Донбасса"

 

Пресс-секретарь Путина напомнил, что тему Донбасса в Кремле курирует заместитель главы Администрации президента РФ Дмитрий Козак.

В Кремле считают, что нужно говорить не о «шаге назад» со стороны России по поводу Донбасса, а об исполнении каждой стороной достигнутых договорённостей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил: «Здесь не нужно делать ни шаг назад, ни шаг вперед - нужно исполнять каждой стороной взятые на себя обязательства - тут всё предельно просто, а заявления по поводу шагов назад, по поводу подмены одних договорённостей эфемерными другими договорённостями, по поводу завуалированных попыток дезавуировать имеющиеся договорённости и так далее, не сопутствуют выходу на трек урегулирования, а наоборот откидывает нас назад».

Напомним, что бывший глава Офиса президента Украины Андрей Богдан в интервью для Ксении Собчак 23.11.2020 заявил: «Хочется, чтобы эта война закончилась победой: пускай не военной, а дипломатической - это было бы вообще идеально. С другой стороны - почему Россия не хочет сделать шаг? Сделать шаг назад. В чём проблема? Зачем вам Донецк і Луганск?».

Вам будет интересно:

Наверх