» » Тимошенко рассказала, как договаривалась о коалиции со слугами

Тимошенко рассказала, как договаривалась о коалиции со слугами

Тимошенко рассказала, как договаривалась  о коалиции со слугами

Команды Юлии Тимошенко и Владимира Зеленского якобы ведут переговоры об объединении "Слуги народа" с "Батькивщиной" в рамках коалиции. Об этом заявила в эфире одного из украинских телеканалов сама Юлия Владимировна, а затем это подтвердил и нардеп от "Батькивщины" Михаил Волынец. 

По словам Тимошенко, когда она "увидела, что Украина страдает", то решила предложить Зеленскому "разделить ответственность" с ее командой.
Тимошенко уверяет, что "переговоры о коалиции шли", но пока безрезультатно. В то же время она сообщает, что "предложение на столе", то есть коалиция еще возможна.

Политический эксперт Светлана Кушнир подчеркивает, что ставки на объединение растут. Но обращает внимание, что после последнего съезда партии СН, партийная дисциплина возрастет. И голосовать зеленой кнопкой нардепы от монобольшинства станут активнее. Что снижает острую необходимость в привлечении дополнительных ресурсов. Впрочем, ради страховки, переговорный процесс между "Слугой народа" и "Батькивщиной", похоже, решили не сворачивать.

Вам будет интересно:

Наверх