» » В Киеве введут ряд льгот для предпринимателей во время очередного локдауна

В Киеве введут ряд льгот для предпринимателей во время очередного локдауна

В Киеве введут ряд льгот для предпринимателей во время очередного локдауна

В Киеве местные власти хотят предоставить предпринимателям во время локдауна пакет льгот.Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

"Мы понимаем, что строгие ограничения повредят как бизнесу, так и экономике города. Сегодня у нас много вопросов о том, будет ли столица оказывать финансовую помощь предпринимателям. Отмечу, что во вторник Верховная Рада на внеочередном заседании приняла закон, предусматривающий финансовую помощь бизнесу из государственного бюджета. Речь идет о выплатах 8 тысяч гривен застрахованным индивидуальным предпринимателям или работникам таких малых предприятий. В документе также говорится, что такие сотрудники потенциально могут рассчитывать на выплату пособий от местных органов власти. Порядок выплат должен определяться Кабинетом Министров. Поэтому Киев ожидает, что правительство одобрит такой документ. И после этого мы объявим о дальнейших шагах местных властей", - подчеркнул Кличко.

Однако мэр уточнил, что на очередном заседании Киевского городского совета он рассмотрит проект решения о расширении льгот для малого и среднего бизнеса в столице.

Среди таких льгот:

1.Уменьшение размера паевого участия с нынешних 50% до 1 гривны в содержании объектов благоустройства владельцами заведений общественного питания;

2.Уменьшение платы за размещение средств наружной рекламы и рекламы на коммунальном транспорте до 50%;

3.Освобождение владельцев авто на территории Киева от оплаты за парковку на площадках КП «Киевтранспарксервис»;

4.Компенсация процентов по кредитам предпринимателей и расширение перечня субъектов, которые могут принять участие в программе.

Вам будет интересно:

Наверх