» » Нардеп рассказал, почему покинул БПП

Нардеп рассказал, почему покинул БПП

 

Народный депутат Украины от БПП рассказал, почему ушел из блока

Народный депутат Вадим Кривохатько, избранный по одномандатному избирательному округу №82 Запорожской области, вышел из фракции Блока Петра Порошенко.

О решении депутата объявил спикер парламента Андрей Парубий в последние минуты перед закрытием восьмой сессии восьмого созыва. Как пояснил сам Кривохатько, его поступок связан с несогласием с политикой президента Украины Петра Порошенко. В частности, это касается председателя Запорожской областной государственной администрации Константина Брыля.

«Я пытался донести президенту и партии, что этот человек – символ коррупции и, если мы хотим, чтобы люди к нам нормально относились, то таких людей, как Брыль, нельзя держать. Меня не услышали», – заявил народный депутат.

Брыль был назначен главой Запорожской ОГА 22 апреля 2016 года. С декабря 2015 года он был исполняющим обязанности руководителя Запорожской ОГА.  До карьеры чиновника Брыль служил в органах внутренних дел, налоговой милиции и СБУ.  Кроме того, он работал преподавателем в Межрегиональной академии управления персоналом (2010–2011) и советником главы Киевской облгосадминистрации (2011–2014). В 2017 году антикоррупционная комиссия при облгосадминистрации подписала протокол о необходимости направить в правоохранительные органы материалы по поводу незаконного обогащения Брыля. 20 ноября 2017 года губернатор заявил в Facebook, что распустил эту комиссию еще до обнародования решения по поводу его незаконного обогащения.

Вам будет интересно:

Наверх