» » Игорь Мазепа: в какие сферы стоит инвестировать в Украине

Игорь Мазепа: в какие сферы стоит инвестировать в Украине

Игорь Мазепа

Игорь Мазепа: при том, что Украина часто является предметом критики многих инвесторов - и иностранных, и местных украинских. Конечно не справедливо сказать, что это территория, где только инвесторы теряют деньги, где бизнесмены только страдают и никто не зарабатывает. При всех вот тех негативах, которых и бизнесмены, и обычные украинцы, и политики слышат, знают и говорят каждый день, конечно Украина по-прежнему является перспективным местом для целого ряда направлений индустрии.

Во-первых, это касается медицины. Например сфера услуг - огромный рынок 5 млрд долларов, оценивается сам по себе рынок. Кроме медицины размер такой могут иметь сектор ГМК, сельского хозяйства, IT в какой-то мере. Это является одним из крупнейших секторов у нас в стране, с одной стороны. С другой стороны, если вы посмотрите на нашего требовательного потребителя услуг то, в принципе, вы заметите, что во многих сферах услуги Украина прошла очень длинную дорогу. И на самом деле не хуже других стран может предоставить эту самую услугу. Например, рестораны у нас по крайней мере, в Киеве не хуже чем в Лондоне или Москве. Заправочные станции очень часто лучше чем где-нибудь в Северной Америке или даже в Европе. Банковские услуги, мобильные связи, интернет - всё это очень быстро развивается, всё это очень высокотехнологично и современно - считает Игорь Мазепа

Всё, кроме медицины. Медицина по-прежнему живёт в таком совковом первобытном состоянии. Когда обычные граждане и даже необычные граждане просто не имеют возможность получить нормальную, понятную, качественную услугу. Поэтому мы в "Конкорде" думаем, что медицина это одно из направлений, где... Или, по крайней мере, наблюдаем этот тренд перетекания пациентов из государственной или коммунальной медицины в частную. Этот тренд только нарастает и он еще сохранится на ближайшие 10 лет. И поэтому, по крайней, мере мы в "Конкорде" видим для себя очень перспективное настроение. И именно поэтому мы инвестируем в "Добробут". "Добробут" на сегодняшний день является крупнейшей частной компании у нас Украине.

Вам будет интересно:

Наверх