» » В Новых Санжарах завершилась обсервация эвакуированных из Китая людей

В Новых Санжарах завершилась обсервация эвакуированных из Китая людей

В Новых Санжарах завершилась обсервация эвакуированных из Китая людей
В Новых Санжарах завершился 14-дневный период обсервации людей, которые вернулись из Китая 20 февраля. Эвакуированные 45 украинских и 27 иностранных граждан являются здоровыми, коронавирусной инфекции у них нет. Напоминаем, что обсерватор - это заведение, в котором люди без признаков острых вирусных заболеваний находятся во время инкубационного периода, что характерно для болезни. Обсервация - это один из путей выхода из карантина, на котором украинцы, которые находились в Ухане.

Однако в Украине зафиксирован 1 случай COVID-19 в г. Черновцы. Человек находится в изоляции под наблюдением врачей и получает профессиональную медицинскую помощь.

Кроме того, еще около 10 образцов с подозрением коронавирусной инфекции сейчас находятся на диагностике в референс-лаборатории Центра общественного здоровья. После проведения исследования о результатах будет сообщено.

В связи с распространением инфекции и обеспечением безопасности, в некоторых регионах Украины планируется введение вынужденных эпидемиологических мероприятий, в частности, запрет массовых мероприятий и закрытие учебных заведений.

Об этом сообщил сегодня в Новых Санжарах заместитель Министра здравоохранения, главный санитарно-эпидемиологический врач Украины Виктор Ляшко на брифинге с участием Президента Украины.

Вам будет интересно:

Наверх