» » В Черновицкой области вводят противоэпидемические мероприятия

В Черновицкой области вводят противоэпидемические мероприятия

В Черновицкой области вводят противоэпидемические мероприятия
С 6 марта планируется ввести ограничительные противоэпидемические мероприятия в Черновицкой области. Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Черновцах признала регистрацию случае COVID-19 локальной чрезвычайной ситуации на региональном уровне.

В связи с фиксацией случае COVID-19 в Черновцах, в Черновицкой области планируется введение вынужденных противоэпидемических мероприятий, в частности, запрет массовых мероприятий, концертов, конференций, спортивных событий и приостановление учебного процесса.

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции в Украине было принято решение ввести ограничительные противоэпидемические мероприятия в отдельном регионе Украины. Также это делается для обеспечения спокойствия граждан, взволнованы из-за фиксации COVID-19.

Такие меры необходимы, чтобы уменьшить массовые скопления людей. Поскольку, коронавирус передается капельным путем, в соответствии возбудитель COVID-19 от больного человека может распространяться максимум на 1,5-2 м.

Противоэпидемические меры вводятся в Черновицкой области на 16 дней.

Вам будет интересно:

Наверх