» » Пристайко: Украина может производить собственные высокоточные ПЦР-тесты на коронавирус

Пристайко: Украина может производить собственные высокоточные ПЦР-тесты на коронавирус

Пристайко: Украина может производить собственные высокоточные ПЦР-тесты на коронавирус
Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Вадим Пристайко встретился с руководством Института молекулярной биологии и генетики НАН Украины, где разработана высокоточная украинская тест-система для диагностики коронавирус COVID-19.

“Посетил Институт, где украинские ученые разработали высокоточную тест-систему для диагностики коронавирус COVID-19. Система уже прошла регистрацию в Украине, изготовлена первая партия из 600 комплектов. Правительство работает над выделением необходимых средств на изготовление нужного количества отечественных тест-систем. Мы не только обеспечим наших врачей необходимым оружием в борьбе с болезнью, но и будем финансировать украинскую науку, которая имеет в случае необходимости быстро адаптироваться, если вирус мутирует”, - отметил Вадим Пристайко.

Вице-премьер-министр добавил, что НАН Украины направлены 350 тыс. грн для оплаты работы по созданию и производство украинских тест-систем, которые уже поступили на соответствующие счета Института.

Вам будет интересно:

Наверх