» » На период карантина при Минветеранов будет работать оперативный штаб

На период карантина при Минветеранов будет работать оперативный штаб

На период карантина при Минветеранов будет работать оперативный штаб

8 апреля Министр по делам ветеранов Сергей Бессараб подписал приказ «О создании оперативного штаба при Министерстве по делам ветеранов Украины по вопросам координации оказания помощи во время пандемии на территории Украины».

Согласно приказу, оперативный штаб будет действовать на период карантина и осуществлять ежедневный мониторинг обращений ветеранов войны и членов семей погибших воинов по удовлетворению их жизненных потребностей и предоставления им бытовых услуг.

В состав оперативного штаба, который возглавляет заместитель Министра по делам ветеранов по евроинтеграции Алексей Ильяшенко, вошли 14 представителей общественных организаций и объединений.

Ежедневно на базе штаба будут проходить совещания в режиме видео-конференций, на которых будет осуществляться мониторинг ситуации и, соответственно, будут приниматься решения по оперативному реагированию.

Кроме того, на сайте министерства создается отдельная страница по координации работы оперативного штаба, где в свободном доступе будет собрана отчетная информация по поводу оказания помощи ветеранским средой и вся доступная информация относительно борьбы с COVID-19.

Вам будет интересно:

Наверх