» » Минекоэнерго и USAID обсудили реализацию проекта «Энергетическая безопасность»

Минекоэнерго и USAID обсудили реализацию проекта «Энергетическая безопасность»

Минекоэнерго и USAID обсудили реализацию проекта «Энергетическая безопасность»
Заместитель Министра энергетики и защиты окружающей среды Алексей Рябчин обсудил с представителями USAID и команды проекта «Энергетическая безопасность» текущие и перспективные направления сотрудничества.

Алексей Рябчин рассказал о мерах, которые принимает Министерство и Правительство для стабилизации энергетического сектора Украины. Он отметил, что кроме вопросов энергетической безопасности, которая является составляющей экономической безопасности государства в целом, в последнее время все более важной становится кибернетическая безопасность.

Исполняющая обязанности Директора миссии USAID в Украине Сюзан Кутор отметила, что правительство США уделяет значительное внимание вопросам кибербезопасности, что может стать еще одним направлением сотрудничества Мінекоенерго и USAID.

Заместитель Министра также заверил, что вопросы экологизации и декарбонизации энергетики и в дальнейшем будут в фокусе Мінекоенерго. Участники встречи договорились и в дальнейшем поддерживать диалог по существующим и перспективным программам сотрудничества.

Вам будет интересно:

Наверх