» » Компания Игоря Мазепы приобрела пакет акций медицинской сети «Добробут»

Компания Игоря Мазепы приобрела пакет акций медицинской сети «Добробут»

Компания Игоря Мазепы приобрела пакет акций медицинской сети «Добробут»

Ведущая украинская инвестиционная компания, основанная в 2004 году, Concorde Capital Игоря Мазепы выкупила миноритарный пакет акций медицинской сети «Добробут» у Horizon Capital, одной из ведущих инвестиционных компаний Центрально-Восточной Европы.

Отмечается, что за последние два года «Добробут» осуществил выгодные транзакции по приобретению клиник «Борис» и «Доктор Сэм», завершил строительство флагманской больницы, расширил сеть амбулаторных клиник, а также усилил управленческую команду, еще больше закрепив свои ведущие позиции на рынке медицинских услуг Украины. 

Игорь Мазепа, генеральный директор Concorde Capital, в свою очередь отметил: «Мы совместно с Олегом Калашниковым (генеральный директор «Добробут») приняли решение выкупить часть Horizon Capital поскольку видим большую перспективу в развитии сектора частной медицины. Рынок медицинских услуг оценивается в 6 млрд долларов, при этом, потребность в качественных услугах в Украине на сегодняшний день очень велика, а предложение – недостаточное, и у нас есть амбиции занять эту нишу».

 

Вам будет интересно:

Наверх