» » Алена ШЕВЦОВА: QR-платежи – перспективный метод оплат

Алена ШЕВЦОВА: QR-платежи – перспективный метод оплат

Как известно, технология Quick Response пришла в мир платежей из автомобильной промышленности (её использовали еще 90-е для маркировки авто на линии сборки). Со временем в мире онлайн-оплат её потенциал стал использоваться в fintech-бизнесе. В последние годы эта технология оплаты возрастает.
Глава процессинговой компании LeoGaming (ФК «Леогейминг Пей») Алена Шевцова в своем блоге рассказала о том, как развивались транзакции с использованием этой технологии и какие перспективы это несет.
Платежи через QR-код имеют огромный потенциал для бизнеса, поскольку они обеспечивают простой и понятный метод оплат через смартфон. В процентном отношении – использование смартфона для покупок растет с каждым годом все больше и больше: на улицах, в кафе, в общественном транспорте можно видеть, как с помощью QR-кода люди оплачивают проезд или платят за чашку кофе. Популярность QR-платежей стремительно растет.
«Я уже вижу, как сеть украинских супермаркетов, которая первой реализует адекватную логистику такого процесса, станет лидером по нашим городам-миллионникам», – отметила Алена Шевцова.

Вам будет интересно:

Наверх