» » Юрий Коржевский о том, как создавался коттеджный городок в Киевской области

Юрий Коржевский о том, как создавался коттеджный городок в Киевской области

Юрий Коржевский о том, как создавался коттеджный городок в Киевской области

Уже 16 лет в Киевской области, в селе Вишенке, существует крупный коттеджный город “Золоче” с собственной развитой инфраструктурой, школой, детсадом, яхт-клубом и даже вертолетной площадкой. Человек, который более 20 лет назад начал свой небольшой бизнес со строительства одного дома, а потом продал его и построил еще несколько - основатель группы компаний “Золоче” Юрий Коржевский - рассказывает, как воплотил в жизнь амбициозный проект под названием “Золоче”.

“Именно я был инициатором создания этого коттеджного городка в Киевской области, который еще тогда, в 2003 году назвал “Золоче”. Причем делал этот проект изначально таким, чтобы тут было здорово жить мне и моей семье. Я задавал себе вопрос - какая инфраструктура нужна для того, чтобы моим родным было максимально комфортно, какие именно условия. Когда делаешь что-то, как для себя, то выходит действительно хорошо”, - отмечает Юрий Коржевский.

В 2017-ом бизнесмен открыл новый жилищный коттеджный городок Riviera Zoloche. Сейчас Юрий Коржевский является владельцем группы компаний «Золоче», которые насчитывают около полтысячи сотрудников. В то же время, каждый год компания строит новые кварталы, которые включают в себя более 40 домов. Все проекты реализуются в пределах села Вишенки.

Справка. Коттеджные городки «Золоче» и «Riviera Zoloche» расположены в селе Вишенки Киевской области. Это более полутысячи домов. Одна из отличительных черт комплекса — экологичность. Около 100 тысяч квадратных метров заняты зелеными насаждениями. Границы «Золоче» будут расширяться, и это не просто строительство, а развитие территории во всех инфраструктурных аспектах.

Вам будет интересно:

Наверх