» » Врачи Украины и КНР провели совместный телемост

Врачи Украины и КНР провели совместный телемост

Врачи Украины и КНР провели совместный телемост
Врачи Украины и Китайской Народной Республики провели совместную видеоконференцию, во время которой имели возможность поделиться опытом по лечению больных COVID-19.

Следовательно, ведущие украинские эксперты по анестезиологии, инфекционных болезней, акушерства и семейной медицины, а также практикующие специалисты имели возможность задать насущные вопросы китайским коллегам клинических протоколов и применения различных экспериментальных методов борьбы с пандемией коронавирус.

Обе стороны согласились с тем, что масштаб онлайн телемостов между врачами Украины и КНР необходимо расширять и проводить такие встречи на постоянной основе. Такой обмен опытом в лечении коронавирусной инфекции позволит обеим странам эффективнее противостоять болезни.

Отметим, на прошлой неделе Министр здравоохранения Максим Степанов провел онлайн-встречу с послом Китайской Народной Республики господином Фань Сяньжунь, во время которой стороны договорились об усилении сотрудничества в борьбе с эпидемией, в частности, о проведении совместных телемостов с участием ведущих врачей с целью обмена практическим опытом по лечению COVID-19.

Вам будет интересно:

Наверх