» » "Ситуация на финансовых рынках в Украине и в мире", - глава Concorde Capital Игорь Мазепа

"Ситуация на финансовых рынках в Украине и в мире", - глава Concorde Capital Игорь Мазепа

"Ситуация на финансовых рынках в Украине и в мире", - глава Concorde Capital Игорь Мазепа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас многие центробанки, выучив уроки 2008 года, очень жестко и бескомпромиссно подошли к оценке рисков коммерческими банками. К регуляции таких ситуаций. Следует отдать должное, в это очень тяжелое время банковская система выстояла: нет вопросов с ликвидностью у банков. С капиталом. Это и объясняет различные природы возникновения кризисов. Есть предположения, что финансовая система станет драйвером выхода из этого кризиса.

 

“Следует отметить, что не только в Мире, но и в Украине финансовый сектор или финансовый рынок зашел в этот кризис максимально здоровым. Не было такого массового кредитования то что у финансовых экспертов называется левериджа.

Сейчас же многие центральные банки до этого момента выучив уроки 2008 года, очень жестко, даже иногда бескомпромиссно подошли к ситуации оценки рисков коммерческими банками, к регуляции таких ситуаций. Следует отдать должное, в это тяжелое время банковская система выстояла. Выстояла достойно, абсолютно нет никаких вопросов с ликвидностью банков, абсолютно нет никаких вопросов с капиталом или с возможными дырами в капитале банков. Поэтому, это и объясняет немножко различные природы возникновения этих кризисов. Скажу больше, на самом деле, есть предположение, что финансовая система станет и драйвером выхода из вот этого кризиса. Мы видим насколько администрация Трампа вбила в экономику денег — триллионы долларов, мы видим, что европейские правительства стимулируют свои экономики тоже на многие сотни миллиардов долларов и евро. Именно это станет, уже стало хорошей поддержкой для фондового рынка. Скорее всего, фондовый рынок вернется к своей обычной функции привлечения капитала от инвесторов в компании довольно-таки скоро. Мы ожидаем на западных рынках уже первые IPO и первые подключение через евробонды буквально начиная с третьего квартала, поэтому в этой связи здесь все хорошо", - пояснил Игорь Мазепа

Вам будет интересно:

Наверх